74
Высший административный суд обязал Минфин и Госказначейство выплатить долг госбюджета перед горбюджетом Киева 972 млн. грн
— Казна и Политика
Высший административный суд 12 декабря подтвердил ранее принятые Хозяйственным судом Киева и столичным Апелляционным судом решения, согласно которым Министерство финансов и Государственное казначейство обязаны выплатить долг государственного бюджета перед городским в сумме около 972 млн. гривен.
Об этом говорится в сообщении Минфина.
Минфин критикует такое решение суда как необоснованное.
"Министерство финансов расценивает это решение как несправедливое, необоснованное и вынуждающее Минфин и Госказначейство нарушать закон", - говорится в сообщении.
Как сообщало агентство, 7 октября Хозяйственный суд Киева обязал Минфин и Госказначейство выплатить Киеву долг государственного бюджета перед городским в суме 972 млн. гривен.
15 ноября Апелляционный суд Киева оставил данное решение в силе.
По данным Киевгорадминистрации, данный долг возник в результате невыплаты Минфином и Госказначейством дополнительной дотации, которая начисляется по итогам перевыполнения поступлений в общий фонд городского бюджета за прошлый год.
По материалам: Cbonds
Поделиться новостью
Также по теме
Швейцария одобрила пакет энергетической помощи Украине на 35 млн долларов
Европарламент одобрил кредит для Украины на 90 млрд евро: на что пойдут деньги
Банки заблокировали более 80 тысяч клиентов из-за схем «дропов»
Минфин начал готовить бюджетную декларацию на 2027−2029 годы
Государства, которые купили для Украины больше всего американского оружия
В январе 2026 года товарооборот Украины составил $9,9 млрд
