0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Израиля: рост экономики в 2006 году - 4.3%

Казна и Политика
20
Банк Израиля прогнозирует, что рост экономики в стране в 2006 году составит 4.3%. Оценки сделаны на основе анализа данных Центрального статистического управления (ЦСУ). По тем же прогнозам, рост валового внутреннего продукта (ВНП) составит 5.4%, рост экспорта - 6.5%.
Банк Израиля предполагает, что личное потребление в 2006 году вырастет на 2.4%. Это произойдет вследствие улучшения ситуации на рынке труда и уменьшения налогового бремени.
По мнению специалистов Банка Израиля, в 2006 году на 4.5% вырастут инвестиции в недвижимость. Изучив проект бюджета на 2006 год, Банк Израиля пришел к выводу, что правительство сумеет удержаться в установленных рамках бюджетных расходов. А если рост ВНП продолжится нынешними темпами (4% в год) до 2010 года, а правительство не превысит устанавливаемую им же планку бюджетных расходов, в 2010 году Израиль будет иметь бездефицитный бюджет.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас