59
Сдавать большие квартиры уже в ближайшее время украинцам будет не выгодно
— Недвижимость
Из упрощенной системы налогообложения исключат арендодателей, которые сдают недвижимость больше 150 квадратов. Таковы новации соответствующего законопроекта.
"Упрощенки" лишат страховые компании, ломбарды, собственников рынков, оптовых торговцев и производителей ювелирных изделий. А еще тех, кто использует вексельную или бартерную форму расчетов. Малым предпринимателям хотят повысить налог на 100 гривен – до 300, но предлагают меньше платить за работников.
Ольга Сахненко, заместитель председателя Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Украины: "За каждое нанимаемое лицо платили ставку налога 50% от установленной ставки. Мы предлагаем оставить в размере 20%, то есть на 30% уменьшить".
По материалам: ICTV
Поделиться новостью
Также по теме
Рынок аренды оживился: в каких городах больше всего отзывов
Цены на аренду в Испании будут расти: прогноз на 2026 год
Как в течение 10 лет росли цены на жилье в ЕС (инфографика)
Почему квартиры в Украине не дешевеют, несмотря на слабый спрос — объяснение эксперта
В Киеве один из крупнейших долгостроев ушел с аукциона за 560 млн гривен — детали
Жилищные ваучеры для ВПЛ с ВОТ: как будет формироваться очередь
