40
Всемирный банк рассматривает возможность реализации в Украине проекта "Развитие городской инфраструктуры" общей стоимостью $150 млн
— Кредит&Депозит
Всемирный банк рассматривает возможность реализации в Украине проекта "Развитие городской инфраструктуры" общей стоимостью $150 млн. Об этом сегодня шла речь на встрече главы Госжилкоммунхоза Алексея Кучеренко с миссией Всемирного банка.
Как сообщили в пресс-службе Госжилкоммунхоза, первый этап подготовки концепции проекта и технических обоснований должен быть завершен в сентябре этого года.
Кроме того, на встрече А.Кучеренко выразил заинтересованность в налаживании более тесного сотрудничества с международными финансовыми кругами, поскольку считает что без инвестиций украинское жилищно-коммунальное хозяйство никогда не сможет подняться до европейского уровня.
В то же время, по словам А.Кучеренко, на сегодняшний день право привлекать инвестиционные средства и отдавать их является прерогативой местных органов самоуправления. "Мы, со своей стороны, профессионально проанализируем работу всех предложенных для участия в проекте предприятий, но окончательное решение относительно участия в проекте должна принять лишь местная власть", - подчеркнул глава Госжилкоммунхоза.
По материалам: ЛігаБізнесІнформ
Поделиться новостью
Также по теме
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Депозиты vs НПФ: 20 лет в цифрах — что по факту защитило ваши деньги
Задолженность украинцев по микрокредитам выросла на 7,7 млрд грн за год — Опендатабот
Как изменятся ставки по депозитам в апреле: эксперты объяснили, чего ожидать (ТОП-10)
Квартира за 10 месяцев! Где в Украине быстрее всего накопить на первый взнос? Рассказываем о «єОселе»
Авто в кредит или лизинг: что нужно знать о регистрации
