27
Рост ВВП Казахстана в I полугодии 2005г. составил 9,1%
— Казна и Политика
Рост ВВП Казахстана в I полугодии 2005г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 9,1%, сообщил сегодня министр экономики и бюджетного планирования республики Кайрат Келимбетов. В I полугодии 2004г. рост ВВП Казахстана составил 9,5%.
По словам министра, экономический рост обеспечен за счет стабильной работы большинства отраслей экономики. В частности, выпуск промышленной продукции увеличился на 7% по сравнению с I полугодием 2004г., в том числе в горнодобывающей промышленности рост составил 8,9%, обрабатывающей промышленности - 5,4%.
В структуре ВВП по состоянию на 1 апреля текущего года доли производства товаров и оказания услуг составили 39,6% и 54,7% соответственно. Основную долю в ВВП составляет промышленность - 33,1%.
По материалам: РБК
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
