56
Кабмин утвердил бюджет ПФ на 2005г
— Казна и Политика
Кабинет Министров утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2005 год с доходами 49,157 млрд. гривен и расходами 61,107 млрд. гривен.
Об этом говорится в постановлении Кабмина "Об утверждении бюджета Пенсионного фонда на 2005 год" от 8 июня № 426.
Согласно постановлению, дефицит бюджета Пенсионного фонда в 2005 году составит 11,95 млрд. гривен и будет покрыт за счет госбюджета.
При этом собственные доходы Пенсионного фонда с учетом остатка на начало года в размере 0,623 млрд. гривен составят 42,215 млрд. гривен.
Как сообщало агентство, в мае Кабинет Министров установил коэффициент 1,055 повышения пенсий с 1 марта.
В апреле Кабинет Министров своим постановлением ввел предусмотренное измененным законом о государственном бюджете на 2005 год повышение минимальной пенсии на 17% до 332 гривен в месяц с января.
В марте 2004 года Кабинет Министров утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2004 год с доходами и расходами в размере 31 474,9 млн. гривен.
Всего в Украине около 14 млн. пенсионеров.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
