0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин привлекает кредиты Международных финансовых организаций на развитие бизнес-инкубаторов в Украине

Кредит&Депозит
737
Министерство финансов поддерживает развитие в Украине бизнес-инкубаторов. Об этом сегодня сказал заместитель Министра финансов Виталий ЛИСОВЕНКО во время телефонной «горячей линии» с предпринимателями, недавно начатой Министерством финансов. Виталий ЛИСОВЕНКО отвечал на вопрос относительно ипотечного кредитования, банковских услуг, привлечения кредитов международных финансовых организаций и на другие вопросы, которые волнуют представителей бизнеса.
Виталий ЛИСОВЕНКО сообщил, что сейчас Минфин ведет переговоры относительно перепрофилирования одного из проектов Мирового банка на развитие частного сектора в Украине. Предполагается, что часть средств по этому проекту (20-25 миллионов долларов) может быть использована на развитие глобальной системы бизнес-инкубаторов.
Бизнес-инкубаторы призваны предоставлять разнообразные услуги субъектам малого предпринимательства, консультировать новообразованные предприятия, оказывать содействие процедуре регистрации, разрабатывать бизнес-планы и инвестиционные проекты. Заместитель Министра финансов отметил, что часто предприниматели или те, кто только осуществляет первые шаги в бизнесе, не имеют возможности взять кредит в банке на развитие своего дела. В большинстве случаев заемщики денег на могут объяснить привлекательность своего проекта «понятной» банкирам языком. Бизнес-инкубаторы, отметил Виталий ЛИСОВЕНКО, должны быть посредником между инвесторами и заемщиками, стать центрами поддержки предпринимательства.
По словам члена правительства, отечественные банки имеют сегодня достаточный финансовый ресурс для кредитования малого и среднего бизнеса. Деньги на развитие предпринимательства в Украине направляют и Международные финансовые организации по содействию Министерства финансов. Такие кредитные линии сегодня открываются в многих отечественных банках. Задача государства, говорит Владимир ЛИСОВЕНКО, создать условия, по которым бизнес в Украине будет легким и прибыльным.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас