104
Промпроизводство в Украине в I квартале возросло на 7,1%
— Аграрный рынок
Промпроизводство в Украине в январе-марте увеличилось на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Государственный комитет статистики.
Прирост продукции получен в производстве древесины и изделий из нее (22%), целлюлозно-бумажной, полиграфической промышленности (19,5%), пищевой промышленности и переработке сельскохозяйственных продуктов (16%), химической и нефтехимической промышленности (14,2%).
В добывающей промышленности объемы продукции в январе-марте 2005 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 3,6%. Предприятия по добыче металлических руд превысили прошлогодний уровень производства на 9,8%, углеводородов - на 1%. Cократилось отставание от прошлогодних объемов производства на предприятиях по добыче угля и торфа (падение составило 0,8% по сравнению с 5,3% в январе-феврале текущего года).
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Экспортная пошлина на сою и рапс позволила поддерживать аграриев в условиях войны
Урожай картофеля в сезоне-2025 в Украине на 50% выше прошлогоднего
В каких регионах ЕС самый большой объем сельскохозяйственного производства (инфографика)
Области-лидеры по уплате земельного налога в 2025 году
Половина сельхозугодий Украины под угрозой из-за перехода на европейские СЗР
Аграрный сектор выступил против индексации грузовых тарифов УЗ в 2026 году
