0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ откажется от обязательной продажи валюты

Валюта
38
Национальный банк Украины откажется от обязательной продажи валютной выручки, заявил министр экономики и по вопросам европейской интеграции Сергей Терехин, выступая в пятницу на форуме «Бизнес и власть - партнеры».
«Мы откажемся от обязательной продажи валюты. Сегодня это решение будет принято», - сказал он, комментируя итоги встречи с руководством НБУ, состоявшейся в пятницу, 11 марта, утром.
По словам Терехина, вместе с другими мерами, о которых достигнуты договоренности, этот шаг приведет к резкому укреплению курса гривны.
Как сообщалось, Министерство экономики прогнозирует, что в 2005 году курс гривни будет колебаться на уровне 5,0-5,1 UAH/USD.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас