53
Где лучшее место для инвестиций
— Казна и Политика
США остаются лучшим в мире местом для инвестирования капитала, заявил в четверг министр финансов Джон Сноу, сообщает Reuters. "Доллар является резервной валютой для всего мира, и я уверен, что мы продолжим оставаться первым финансовым рынком в мире и будем привлекать инвестиции со всего света", - сказал Сноу в беседе с репортерами.
По его словам, он знает о недавних заявлениях японских властей о том, что они не намерены переводить активы страны из доллара в другие валюты. Правительство Японии в настоящее время не рассматривает возможности изменения структуры государственных валютных резервов, заявил в четверг заместитель министра финансов Коити Хосокава.
Ранее слова премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми о необходимости "большего разнообразия" валютных резервов спровоцировали падение доллара до двухмесячного минимума к евро.
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
