63
РФ: За три дня американская валюта потеряла в стоимости 12 коп
— Валюта
По результатам первых полутора часов сегодняшней ЕТС по валюте США расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 28,07 руб./долл. Следовательно, официальный курс американской валюты на 12-14 февраля уменьшился на 2 коп. В общей же сложности за три последних дня доллар потерял в стоимости 12 коп.
Ослабление валюты США по отношению к рублю является следствием утраты позиций доллара на мировом рынке. В настоящее время соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,2870 долл., тогда как накануне за 1 евро платили не более 1,2790 долл. Таким образом, по сравнению с минувшими сутками валюта США снизилась в цене по отношению к европейской на международных биржах более чем на 0,6%.
Вместе с тем, спекулятивные настроения на падение доллара к рублю со стороны участников спецсессии отсутствуют. Доказательством этому являются незначительный объем торгов, составивший на 11:30 мск менее 150 млн долл., и небольшой диапазон сделок на ЕТС. К указанному времени разница между максимальной и минимальной по величине операциями составила всего 4 коп.
По материалам: РБК
Поделиться новостью
Также по теме
Интервенции НБУ на многомесячных минимумах — аналитики
Что сейчас выгоднее: переводить сбережения в валюту, продавать или покупать
USDT фактически заменил боливар в Венесуэле: как это работает
Чего ждать от курса на этой неделе — мнение банкира
Валютные интервенции НБУ сократились до минимума с апреля
Эксперт ответил, что будет с курсом евро в октябре