100
Все больше банков выходят на межбанк с предложением валюты
— Кредит&Депозит
В последние пару дней на украинском межбанке отмечается рост предложения доллара, однако по-прежнему рост преобладает. Все больше крупных банков, а также нерезидентов выходят на межбанк с продажей валюты.
Как отмечают операторы рынка, сегодня в результате еще большего, чем вчера предложения, курс продажи американского доллара снизился с 5,3200 до 5,3160-5,3170. Именно по этому курсу некоторые банки, которые решили не дожидаться выхода НБУ, закрывали свои заявки на покупку валюты. Остальные банки, желающие купить доллары дожидались НБУ, который традиционно вышел на рынок с продажей по 5,3150.
На торгах российским рублем ничего особенного сегодня не произошло, курс RUR/UAH колебался в интервале 0,1905-0,1910. Евро торговалось на уровне 7,0600-7,0775, пишет Liga-online.
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью
Также по теме
Ставки по гривневым депозитам выросли — банкир
НБУ принял решение об учетной ставке
Прогноз банкиров: большинство ожидает сохранения учетной ставки НБУ на ближайшем заседании
В банковском секторе сократилась доля неработающих кредитов до 24,5%
Эксперты рассказали, какие депозиты предпочитают украинцы
Украинцы берут меньше «займов до зарплаты», но на суммы больше
