44
ВБ запланировал экономический рост Молдовы
Окончательный вариант долгосрочной стратегии экономического роста и сокращения уровня бедности, разрабатываемой властями Молдавии при содействии Всемирного Банка, 31 марта 2003 г. будет подготовлен для обсуждения представителями гражданского общества, научных и деловых кругов, сообщил сегодня РБК замминистра экономики Молдавии Вячеслав Афанасьев.
Как сообщалось ранее, стратегия будет содержать план конкретных мероприятий с указанием конкретных целей, задач, а также механизмов, сроков, объемов финансирования. На разработку стратегии ВБ выделил Молдавии 415 тыс. долл. Для реализации самой стратегии Молдавия планирует в ближайшей перспективе получить от международных финансовых организаций и стран-доноров около 200 млн долл. Планируется, что реализация стратегии, рассчитанной на долгосрочный период, позволит Молдавии решить проблему бедности и достичь устойчивого экономического роста.
На основе долгосрочной стратегии Всемирный банк разработает собственную программу оказания помощи Молдавии в последующие 3-4 года. Кроме того, стратегия станет основой для формирования в республике бюджетов в 2004-2006 гг., отметил Афанасьев.
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью