Япония продлила на год торговые санкции против россии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония продлила на год торговые санкции против россии

Мир
319
Япония продлила на год торговые санкции против россии
Япония продлила на год торговые санкции против россии
Правительство Японии в пятницу одобрило решение продлить еще на год действие постановления о лишении россии торгового статуса «наибольшего содействия» в рамках экономических санкций из-за его вторжения в Украину.
Об этом сообщает Kyodo.
Парламент Японии дал зеленый свет лишению россии преимуществ и преференций в торговле, таких как применение более низких тарифов, в апреле 2022 года. Это произошло в рамках наказания рф за вторжение в Украину.
Срок действия установленных Токио антироссийских ограничений составляет один год, после чего правительство страны продлевает их на следующий год. То есть нынешнее решение стало вторым продлением санкционного срока.
Министр финансов Сюничи Сузуки заявил на пресс-конференции в пятницу, что Япония в сотрудничестве с международным сообществом будет продолжать и увеличивать давление на россию за развязанную ею в феврале 2022 года войну против Украины.
Таким образом, до конца марта 2025 г. весь российский импорт в Японию будет облагаться повышенными пошлинами. В частности, речь идет о 5-процентном налогообложении поставок лосося (против предыдущей ставки 3,5%) и увеличенной до 6% пошлине на импорт крабов (довоенный показатель составил 4%).
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас