В Европоле подтвердили утечку данных о сотрудниках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Европоле подтвердили утечку данных о сотрудниках

Мир
169
В Европоле подтвердили утечку данных о сотрудниках
В Европоле подтвердили утечку данных о сотрудниках
В штаб-квартире Европола в Гааге подтвердили информацию об исчезновении засекреченных печатных копий документов, содержащих личные данные сотрудников, передают европейские СМИ.
Представитель этой полицейской службы подтвердил пропавшие данные о личных делах ряда сотрудников агентству EFE. Он не уточнил, о чьих именно данных идет речь.
По словам собеседника EFE, «инцидент произошел летом прошлого года», при этом, по его словам, «основная деятельность Европола из-за этого не пострадала».
Ранее в среду Politico со ссылкой на внутренний документ и работников агентства сообщало, что бумажные личные дела исполнительного директора Катрин де Болль и других чиновников исчезли еще до сентября прошлого года.
«Так, 6 сентября 2023 года директорат Европола был поставлен в известность о том, что бумажные личные дела нескольких сотрудников исчезли», — говорится в документе, с которым ознакомилось Politico. Позже, когда сотрудники проверили всю документацию агентства, они обнаружили пропажу еще нескольких файлов.
Речь идет о личных документах де Болле и трех ее заместителей Юргене Эбнере, Андрея Линты и Жан-Филиппе Лекуфа. На данный момента не понятно, каким образом это произошло. Точную дату исчезновения тоже пока не установили.
Также нынешние и бывшие сотрудники Европола рассказали Politico, что некоторые файлы удалось вернуть, когда случайный прохожий обнаружил их в общественном месте в Гааге и принес их в полицию.
После случившегося главу отдела кадров Европола Массимилиано Беттина отправили в административный отпуск.
Газета пишет, что конфиденциальные документы отдела кадров Европола в печатном виде хранятся в сейфе в комнате, доступ к которой есть у очень ограниченного числа сотрудников. Код сейфа также знают некоторые из них.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас