3950
Горбатого могила исправит? Чиновники попались со взяткой в $600 тыс.
— Криминал
В Киевской области задержали двух чиновников, которые требовали 600 тысяч долларов взятки за оформление в частную собственность земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
“Работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками Главного отдела борьбы с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Киеве и области задержаны “на горячем” председателя Макеевского сельского совета и и.о. начальника Госземагенства в Белоцерковском районе, которые требовали от гражданина денежные средства в сумме 600 тыс. долл. США за оформление 23 га земли в частную собственность”, – отметили в ведомстве.
Взяточников задержали при получении 1,25 млн грн, уточнили в ГПУ.
Уголовное производство расследуется по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, то есть “получение неправомерной выгоды в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц”.
Сейчас в жилище и на местах работы задержанных проводятся обыски. Орган досудебного расследования решает вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должностей.
По материалам: Газета по-Українськи
Поделиться новостью
Также по теме
Вместо качественного питания для военных — элитная недвижимость на Бали (фото)
Переплатили 2 млн гривен за дорожную соль: должностное лицо предстанет перед судом
В Киеве будут судить экс-замминистра за ущерб в 23,7 млн грн
БЭБ раскрыло масштабную контрабанду меха более чем на 11 миллионов
Майнинг на краденном электричестве на 9 млн грн: украинец годами обходил счетчики
ГБР раскрыло миллионные откаты на продуктах для ВСУ
