204
В Украине признаны аварийными 42% магистралей теплоснабжения
— Энергетика
По данным Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), в 2014 г. в Украине признаны ветхими и аварийными более 37% всех магистральных сетей водоснабжения и около 42% – магистралей теплоснабжения.
Об этом идет речь в материале РБК-Украина “Украинское ЖКХ: развал всего под руководством министерства”.
Отмечается, что реальные потери при транспортировке воды и энергии в дома украинцев составляют примерно 20-35%, а не 12%, как заложено в тарифах на коммунальные услуги. Потери в многоквартирных доходят до 40%.
“Убытки отрасли уже давно перевалили за 20 млрд грн, к этой сумме приближается и размер кредиторских долгов теплоэнергетиков и водоканалов”, – подчеркивается в статье.
Отметим, средний размер ЖКХ-субсидии в марте составил 273,9 грн на семью.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Фицо раскритиковал ЕС за план по отказу от энергоресурсов россии
Правительство сохранит фиксированную цену на газ и запретит отключать свет на прифронтовых территориях — Зеленский
Минэнерго разработало сценарии для отопительного сезона с учетом всех рисков
Украина планирует увеличить импорт газа примерно на 30%
Украина ввела в эксплуатацию сеть резервных аккумуляторов для защиты энергосистемы
Как уменьшить счета: какие приборы «мотают» свет круглосуточно