5191
Банкоматы ждет облачная революция
— Финтех и Карты
Американская технологическая компания NCR предлагает проект модернизации банкоматов. Облачная платформа управления банкоматами позволит защитить устройство от вредоносных программ и снизить общую стоимость обслуживания до 40%.
В NCR утверждают, что предстоящая модернизация станет самой существенной в истории банкоматов за последние 50 лет.
ПО под названием Kalpana позволяет работать с банкоматами удаленно, в том числе с операционной системой Android. Эта система в корне отличается от существующей, которая препятствует развитию новых продуктов и услуг.
Энди Хейман, президент NCR Financial Services, отметил: «программное обеспечение Kalpana является наиболее разрушительным изменением в экосистеме ATM за последние десятилетия».
Kalpana позволяет подключать к существующим сетям АТМ другие потребительские программы, распространяя операции и услуги там, где они необходимы.
Помимо нового ПО Kalpana, NCR запускает новый тонкий банкомат с 10-дюймовым сенсорным экраном, встроенной камерой и биометрическими датчиками.
По материалам: PaySpace Magazine
Поделиться новостью
Также по теме
Пополнение карт ПУМБ с заграничных карт Visa — стало еще выгоднее
Глава JPMorgan сообщил о выгоде от инвестиций в ИИ
monobank запустил «Базар» в приложении
Alliance bank обновил реферальную программу: до 3 000 грн ежемесячно по приглашению друзей в приложение Alliance
НБУ рассказал о новых возможностях для приема оплаты с помощью мгновенных кредитных переводов
Украинцы получают все меньше денег из-за границы
