381
Финансовыми проблемами теперь будет заниматься специальный Совет
— Мир
Президент Украины Петр Порошенко утвердил создание Совета по финансовой стабильности. Об этом говорится в указе главы государства №170 от 24 марта 2015 года.
Вместе с тем Порошенко утвердил положение о Совете по финансовой стабильности.
Согласно документу, осуществление информационно-аналитического и организационного обеспечения деятельности совета делегировано Национальному банку.
Основными задачами совета являются обмен информацией и своевременное выявление текущих и потенциальных внешних и внутренних угроз, а также системных рисков для обеспечения финансовой стабильности и минимизации их негативного влияния на финансовую систему государства.
Кроме того, совет должен согласовывать предупредительные меры и меры быстрого реагирования (антикризисный менеджмент) при наличии признаков неустойчивого финансового состояния банковской системы, а также обстоятельства, которые угрожают стабильности банковской и/или финансовой системы государства.
По материалам: Коментарі
Поделиться новостью
Также по теме
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
Какое новое правило вводят в Польше в аэропортах
Количество компаний с иностранным капиталом в рф сократилось на 35%
В МВФ прогнозируют рост цен в мире из-за войны в Иране
ТОП-5 направлений для отпуска в июне
Венеция возобновила туристический сбор
