1213
Акции Airbus и Lufthansa обвалились на фоне катастрофы пассажирского самолета
— Мир
Акции авиагруппы Airbus подверглись резкому падению на Парижской фондовой бирже во вторник после появления информации о катастрофе самолета Airbus А320 в департаменте Альпы Верхнего Прованса.
Об этом сообщает французское издание Le Figaro.
В 11.58 (10.58 по Гринвичу) акции компании потеряли 1,77%, до 58,94 евро, после короткого падения более чем на 2%, в то время как индекс CAC 40 упал на 0,26%.
В свою очередь акции компании Lufthansa потеряли 2,20%, до 13,25 евро, поскольку потерпевший крушение самолет принадлежал компании Germanwings, дочерней компании немецкого концерна.
Как сообщалось, во вторник на юге Франции разбился пассажирский самолет Airbus 320 авиакомпании Germanwing. По предварительным данным, на борту было 148 пассажиров и 6 членов экипажа.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Индия и Китай возобновят авиасообщение после пятилетнего перерыва
ЕС планирует ввести санкции против компаний, которые помогали «теневому» флоту россии
Финляндия планирует ввести пошлины на все товары из россии
Турция предлагает США собственные редкоземельные минералы
Молдова присоединилась к европейской системе платежей SEPA
В россии из-за кризиса вводят четырехдневную рабочую неделю