504
Индонезия может разрешить экспорт бокситов
— Мир
Правительство Индонезии может ослабить эмбарго на экспорт руды для предприятий, начавших строительство собственных металлургических предприятий.
По словам Саида Дуду, главы правительственной группы, отвечающий за развитие металлургической отрасли в стране, зарубежные поставки бокситов, основного сырья для производства алюминия, могут быть разрешены для предприятий, постройка заводов которых завершена на 30% и более.
Запрет на экспорт необработанных руд металлов из Индонезии был введен в январе прошлого года для того, чтобы стимулировать металлургическую отрасль в стране. В результате с начала действия ограничений Индонезия привлекла около $18 млрд инвестиций, главным образом от китайских партнеров, и министерство природных ресурсов страны ожидает ввода в эксплуатацию 12 металлургических предприятий до конца текущего года.
По материалам: bloomberg.com
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС дал Польше и еще четырем странам временное разрешение не принимать мигрантов
Иммиграционные органы США задерживают украинок, несмотря на легальный статус — СМИ
Ирландия планирует направить сотни миллионов евро на поддержку украинских беженцев в 2026 году
Автопром Германии переживает рекордное сокращение рабочих мест
Милан запрещает туристические «кейбоксы»
В Польше стало больше молодых украинцев с временной защитой
