3928
За долги по коммуналке собираются отбирать жилье
— Казна и Политика
В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства хотят отбирать недвижимость за неуплаченные долги за коммунальные услуги. Об этом сегодня во время брифинга сообщила начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона Наталья Хоцяновская.
“На сегодня есть закон об исполнительном производстве и достаточно широкий спектр воздействия на неплательщиков. Им предусмотрено: взыскание, в первую очередь денежных средств должника, на движимое имущество и более того, статьей 63 этого закона предусмотрено взыскание вашей квартиры, вашего дома и в первую очередь на земельный участок”,- заявила Хоцяновская.
“Надо будет, пожалуй, перейти к более жестким мерам для того, чтобы эту ситуацию изменить и все же заставить неплательщиков проводить расчеты”, – отметили в ведомстве.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Из-за атаки рф украинцы активнее запасают наличные деньги — НБУ
В 2025 году на соцвыплаты направили более 400 млрд грн
Правительство упрощает продажу санкционного имущества россиян
Почему МВФ требует убрать субсидии: эксперт рассказал, по кому это ударит в первую очередь
Пакет процветания для Украины: фон дер Ляен назвала 5 столпов
Украина и Румыния построят новую дорогу до границы
