0 800 307 555
0 800 307 555

В Мининфраструктуре рассказали, за счет чего собираются уменьшить столичные пробки на 40%

Технологии&Авто
3471
За счет реорганизации дорожного движения в Киеве без значительных затрат за год можно было бы избавиться от 40% заторов. Об этом сообщил экс-замминистра, советник главы Министерства инфраструктуры Украины Александр Кава.
«Хаотичный подход к обустройству перекрестков приводит к возникновению заторов. Неправильное определение ширины полос и их распределение, неверные режимы работы светофоров. Если правильно обустроить перекресток, то много опасных маневров просто исключаются», – отметил чиновник.
Напомним, столичный городской голова Виталий Кличко заявил, что власти Киева планируют в 2015 году продолжить работы по капитальному ремонту автодорог.
Также стало известно, что КГГА на капитальный ремонт дорог планирует в 2015 году направить 120 миллионов гривен.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас