3482
В Мининфраструктуре рассказали, за счет чего собираются уменьшить столичные пробки на 40%
— Технологии&Авто
За счет реорганизации дорожного движения в Киеве без значительных затрат за год можно было бы избавиться от 40% заторов. Об этом сообщил экс-замминистра, советник главы Министерства инфраструктуры Украины Александр Кава.
«Хаотичный подход к обустройству перекрестков приводит к возникновению заторов. Неправильное определение ширины полос и их распределение, неверные режимы работы светофоров. Если правильно обустроить перекресток, то много опасных маневров просто исключаются», – отметил чиновник.
Напомним, столичный городской голова Виталий Кличко заявил, что власти Киева планируют в 2015 году продолжить работы по капитальному ремонту автодорог.
Также стало известно, что КГГА на капитальный ремонт дорог планирует в 2015 году направить 120 миллионов гривен.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Почему автопроизводители советуют менять моторное масло реже
Microsoft удаляет горячие клавиши Copilot в Windows 11
Kia начнет использовать гуманоидных роботов Boston Dynamics на производстве
Показали рендеры рестайлинга Renault Kangoo
Apple планирует выпустить три миллиона складных iPhone до конца года
