12762
"Укртелеком" поднял тарифы на интернет на 30%
— Мир
Телекоммуникационная компания “Укртелеком” подняла тарифы на проводной интернет на 10-30%, а самое дешевое предложение, “Половинка” (интернет на скорости 0,5 Мб/с), вообще пропало из тарифной линейки оператора. Как рассказал директор дирекции развития массового сегмента “Укртелекома” Денис Захаренко, в среднем тарифы поднялись на 10 грн.
Наиболее значительное повышение произошло в тарифе “двойка”, где ежемесячная плата выросла на 33% с 45 грн до 59,9 грн. Часть тарифов изменилась в марте, а часть — с начала апреля. Других повышений пока не планируется.
По словам Захаренко, пойти на такой шаг компания была вынуждена из-за изменений курса валют. “Обслуживание сети привязано к долларовым затратам. Взять хотя бы стоимость бензина. Поэтому нам пришлось пойти на это повышение”, — объясняет он.
При этом по оценкам маркетологов “Укртелекома”, рост тарифов не должен привести к оттоку абонентов. “В прошлом году мы тестировали повышение в некоторых тарифных зонах. Абоненты, которые хотели экономить, переходили на более дешевые тарифы на меньшей скорости”, — рассказывает Захаренко.
Напомним, в связи с изменением курса валют провайдеры начали повышать тарифы еще в прошлом году. Так, второй по величине интернет-провайдер Украины Триолан поднял цены на 20%, а днепропетровский Фрегат — на 7-15%.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Налоговая система Италии: основные ставки и особенности
Стоимость жизни в Румынии ниже, чем в большинстве стран ЕС
рф планирует повысить НДС, чтобы продолжать финансировать войну против Украины
Ryanair прекращает некоторые рейсы из еще одной европейской столицы
Италия может заморозить пенсионный возраст на уровне 67 лет
Bloomberg: наступление на Газу обойдется Израилю в $7,5 миллиарда — это более 1% ВВП страны