2562
Саакашвили назначен главой Консультативного международного совета реформ – указ
— Казна и Политика
Президент Украины Петр Порошенко своим указом учредил Консультативный международный совет реформ, главой которого назначил экс-президента Грузии, советника главы Украинского государства Михеила Саакашвили.
“Образовать Консультативный международный совет реформ как консультативный орган при президенте Украины, основной задачей которого является предоставление предложений и рекомендаций по осуществлению в Украине реформ на основе лучшего международного опыта”, – говорится в тексте указа, обнародованном на сайте президента Украины в пятницу вечером.
Главой новосозданного органа назначается Михеил Саакашвили – президент Грузии в 2004 -2007 и 2008 – 2013 годах.
Консультативный международный совет реформ создается “с целью привлечения к внедрению реформ в Украине ведущих иностранных деятелей, которые имеют признанный в мире лучший практический опыт реформирования в соответствующих сферах”.
Указом президента М.Саакашвили поручается “внести предложения по формированию персонального состава Совета и проект Положения о консультативном международном совете реформ”.
Вместе с тем, глава администрации президента Украины должен обеспечить подготовку и подать в установленном порядке предложения о внесении изменений в акты президента Украины, вытекающие из настоящего указа.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Изменения в бронировании: ВР разрешила бронировать людей в розыске ТЦК и без военного билета
Цена на газ для отопления: Кабмин зафиксировал тариф
Верховная Рада приняла закон, который внедряет европейскую модель поддержки агросектора
Кабмин обнародовал список прифронтовых общин, где учителя будут получать повышенную доплату
Когда пенсионерам проводят перерасчет пенсии
Рада поддержала создание «банка банков» для восстановления экономики