549
Абромавичус прогнозирует организацию "донорской конференции" в 20-х числах апреля
— Казна и Политика
Украине в ближайшие дни необходимо определиться с окончательной датой проведения донорской конференции, предположительно она пройдет в 20-х числах апреля, сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.
“В ближайшие дни надо конкретизировать дату. Завтра я буду поднимать эту тему на Национальном совете реформ”, – сказал он журналистам в кулуарах Верховной Рады.
По его словам, к этому времени Украина уже сможет продемонстрировать определенные успехи в проведении реформ.
А.Абромавичус отметил, что правительство планирует на конференции презентовать потенциал страны для инвесторов, в частности, в энергетическом и сельскохозяйственном секторах, а также затронуть вопрос гуманитарной помощи и помощи временно перемещенным лицам.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Счетная палата проанализировала местные бюджеты — какие проблемы обнаружили
ГБР установило более 13 млрд грн ущерба государству, возвращено — почти три миллиарда
Минфин разместил ОВГЗ на ₴13,9 миллиарда
В 2025 году Украина получила минимальный объем иностранной помощи — исследование
Украина договорилась о реструктуризации ВВП-варрантов на $2,6 млрд
Гранты до 1 млн грн: «Власна справа» с 2026 года расширяет поддержку ветеранов и их семей
