15361
Нацбанк намерен установить единый курс на валютном рынке
— Валюта
Национальный банк Украины уделяет особое внимание вопросу дальнейшего курсообразования, в том числе – устранению множественного курса. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на странице в Facebook.
“Сообщаем, что на совещании с руководителями крупнейших банков, которое состоялось 26 января 2015 года, особое внимание было уделено вопросу дальнейшего курсообразования. В частности, для устранения множественного курса, который сложился на рынке, обсуждались возможные новые механизмы поиска равновесного курса.” Мы хотим, чтобы на рынке существовал единственный реальный и эффективный курс”, – подчеркнула в ходе совещания Председатель НБУ Валерия Гонтарева”, – говорится в сообщении.
Также пресс-служба опровергла информацию о запланированных ограничениях продажи валюты банкам.
Ранее на совещании в НБУ 13 января банкиры договорились с регулятором сохранить действующие правила игры на валютном рынке до конца февраля.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Что будет с курсом доллара, инфляцией и тарифами в 2025 году — мнение эксперта ICU
Курс доллара и евро: какую валютную реальность принесет Украине встреча на Аляске
Чего ждать от курса на этой неделе — мнение банкира
Сколько будут стоить 100 долларов и евро: прогноз эксперта на неделю
НБУ хочет разрешить небанковским учреждениям получать лицензию на валютные операции
НБУ объяснил, какие доллары банки обязаны принимать