1299
Бельгия вводит новый сбор для мигрантов - теперь за вид на жительство придется платить
— Мир
Мигранты, желающие воспользоваться гостеприимством Королевства Бельгия, отныне должны будут уплачивать взнос, сообщила в субботу брюссельская газета “Либр Бельжик” со ссылкой на государственного секретаря по вопросам предоставления убежища и миграции Тео Франкена.
Издание уточняет, что такое решение ожидалось, но не было ясности с тарифами на получение вида на жительство в Бельгии и с тем, на кого распространится это правило. Теперь федеральное правительство расставило точки над i.
В случае воссоединения семей каждый прибывающий в Бельгию должен будет заплатить 160 евро. Такую же сумму будет необходимо вносить за проживание в стране обучающимся в Бельгии студентам.
Для мигрантов, прибывающим в Бельгию с целью работы, плата выше – 215 евро.
Несовершеннолетние, кандидаты на получение статуса беженцев и иностранцы, запросившие вид на жительство по причинам срочного медицинского характера, будут избавлены от этого сбора.
Т.Франкен объяснил, что полученные средства являются всего лишь компенсацией административных расходов по оформлению документов.
Общий доход от сборов должен составить около 9 млн евро в год, которые будут поступать непосредственно в департамент по предоставлению убежища и миграции, отмечает “Либр Бельжик”.
Общий доход от сборов должен составить около 9 млн евро в год, которые будут поступать непосредственно в департамент по предоставлению убежища и миграции, отмечает “Либр Бельжик”.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Дубай построит улицу, сделанную из золота
Где находится «гигантская шахта», хранящая металл, к которому стремится весь мир
ЕС готовит 20-й пакет санкций против россии
ЕС принял первую стратегию визовой политики: что изменится
Экономист, предсказавший кризис 2008 года, дал прогноз финансовой катастрофы в США
$1000 для каждого новорожденного ребенка: Трамп объявил о старте новой программы
