Южная Корея разместила на границе с Северной отряд роботов-убийц, способных убить с расстояния 2 км — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Южная Корея разместила на границе с Северной отряд роботов-убийц, способных убить с расстояния 2 км

Мир
7375
Южнокорейские военные разместили у границы с Северной Кореей отряд роботов-убийц. Боевые машины производства дочерней компании Samsung оснащены датчиками тепла и движения для выявления потенциальных целей, а также пулеметами для их уничтожения с дистанции более 2 километров.
Как сообщает газета Daily Mail, в арсенале SGR-1 является 5,5-миллиметровый пулемет и гранатомет калибра 40 мм. Однако решение открыть огонь на поражение принимает человек-оператор, а не компьютерная программа. При обнаружении потенциальной угрозы машина мгновенно информирует командный центр. Изображения со звуком транслируется на пульт оператора, который решает, стрелять или нет.
Если люди-солдаты могут устать и уснуть на посту, то роботы никогда. Боевые машины Samsung используют систему автоматического слежения, которая не оставляет места ни для чего, что может напоминать о человеческой лени. Роботы также не боятся атакующего врага.
По словам создателей, SGR-1 предназначен «для недопущения войны». Его цель – защитить солдат, попавших под обстрел в особо опасной зоне.
Боевые роботы несут службу вместе солдатами в демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореей. Область, с 1953 года разделяет Корейский полуостров на две примерно равные половины, имеет длину около 250 км и ширину 4 км.
По некоторым данным, стоимость одной единицы SGR-1 составляет 200 000 долларов. Количество используемых роботов неизвестно. Впервые система была опробована в 2006 году.
Промахнуться мимо цели также не дадут самоуправляемые шары, которые разработала DARPA.
Напомним, как стало известно из источников близких к высшему руководству КНДР, страна разработала план захвата Южной Кореи за семь дней.
По материалам:
Daily Mail
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас