1684
Внешний долг Украины в долларах за год не изменился, и составляет $72,9 млрд – Яценюк
— Кредит&Депозит
Внешний государственный долг Украины на сегодня, как и в начале года, составляет 72,9 миллиарда долларов. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
“Из-за падения валютного курса, который является вызовом и связан с военной агрессией… гривневая задолженность имеет несколько другие цифры… Но это вызов, который мы вместе с Нацбанком должны принять, чтобы стабилизировать обменный курс и банковский сектор”, – отметил премьер.
Он подчеркнул, что финансовая помощь международных организаций в текущем году стала основным источником для обслуживания внешнего долга и останется им в следующем году, поскольку привлечение средств на рыночных условиях в условиях внешней агрессии является проблематичным.
Яценюк уточнил, что в нынешнем году внешняя помощь государственному бюджету и Нацбанку составила 9 миллиардов долларов, тогда как выплаты по внешним долгам – 14 миллиардов долларов.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Депозиты для бизнеса: сколько можно заработать
Какие гранты для бизнеса можно получить (условия и сроки)
Какие гранты могут получить бизнес и ветераны в Украине: суммы и условия
Доля проблемных кредитов в банках остается на исторически низком уровне
5 причин, почему наличность актуальна даже в эпоху цифрового развития
Как росло кредитование экономики с 2021 по 2026 гг.
