1964
Цена нефти WTI уже упала ниже $69 за баррель
— Энергетика
Цены на нефть продолжают снижаться после резкого падения в четверг, когда Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) решила не сокращать добычу. Об этом сообщает Reuters.
К 7:35 по киевскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,47 долл. до 72,11 долл. за баррель, а фьючерсы на WTI – на 5,15 долл. до 68,54 долл. В четверг цена Brent упала на 5,17 долл., с начала ноября этот эталон подешевел на 15% и завершит месяц сильнейшим спадом с ноября 2008 г.
Напомним, лидер Организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК) Саудовская Аравия на совещании в четверг воспрепятствовала попыткам более бедных участников группы ограничить добычу сырья в надежде поддержать падающие цены, сохранив официальный предельный уровень нефтедобычи на уровне 30 млн барр. в сутки, установленном еще в 2011 г.
По материалам: МIА Рейтер
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько еще продлятся графики отключений света: прогноз эксперта
Зеленский сообщил о планах США относительно ЗАЭС
Украинские АЭС вынуждены снизить мощность реакторов из-за атаки рф — МАГАТЭ
В НБУ показали, как банки профинансировали развитие энергогенерации
Украина уже привлекла €1,3 миллиарда для экстренных закупок газа — Минэнерго
Большинство крупных индийских НПЗ начали активно скупать нефть рф
