1153
В следующем году в бюджете на содержание госдач заложили около 4 млн грн
— Казна и Политика
В государственном бюджете на следующий год на содержание государственных дач заложили всего около 4 млн грн на две официальных резиденции. Об этом во врем брифинге сказал руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко.
С.Березенко отметил, что Президент отменил 13 распоряжений предыдущих глав государства относительно льгот чиновникам. Также он отметил, что были разработаны экономически обоснованные тарифы по проживанию на государственных объектах.
“Например, если до 1 апреля для того, чтобы проживать в домике в Конча-Заспе… если ты имел так называемые специальные заслуги перед государством, надо было платить в месяц 1 тыс. 83 грн. Были определенные коррекции 1 апреля и эта сумма увеличилась до 6 тыс. грн. На сегодня после того, как мы пересчитали и получили справедливый тариф, который покрывает абсолютно все расходы, эта сумма будет составлять значительно больше 10 тыс. за 100 м в зависимости от уровня комфортности”, – отметил С.Березенко.
Он также отметил, что бюджет тратил на содержание государственных дач 40 млн грн. “На сегодня сумма на следующий год будет заложена в размере около 4 млн грн для обслуживания только двух официальных государственных резиденций – это 29 домик в Конча-Заспе и 14 в Пуще-Водице”, – добавил он.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Цена на газ для отопления: Кабмин зафиксировал тариф
Верховная Рада приняла закон, который внедряет европейскую модель поддержки агросектора
Кабмин обнародовал список прифронтовых общин, где учителя будут получать повышенную доплату
Когда пенсионерам проводят перерасчет пенсии
Рада поддержала создание «банка банков» для восстановления экономики
В Украине готовят новый механизм борьбы с теневым бизнесом — чековые лотереи