916
Кризис в Украине негативно влияет на развивающиеся рынки Европы, - Банк Австрии
— Мир
Украинско-российский кризис негативно повлиял на экономический рост в Центральной и Восточной Европе. Об этом в ходе объявления о снижении прибыли в первом квартале заявили в Банке Австрии.
В частности в Банке заявили, что геополитическая напряженность, замедление в мировой торговле и более слабый рост в еврозоне “также окажут влияние на развитие событий во всей Центральной и Восточной Европе в ближайшие кварталы”.
При этом отметили, что в Центральной Европе ожидается лучшая перспектива роста, в то время как на Балканах она выглядит менее благоприятной из-за неадекватных реформ.
Напомним, ранее Международный валютный фонд из-за украинско-российского кризиса понизил прогноз по экономическому росту 23 стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы до 1,2% в 2014 г.
По материалам: МIА Рейтер
Поделиться новостью
Также по теме
Богатейшая страна Европы планирует временно повысить налоги
Дубай построит улицу, сделанную из золота
Где находится «гигантская шахта», хранящая металл, к которому стремится весь мир
ЕС готовит 20-й пакет санкций против россии
ЕС принял первую стратегию визовой политики: что изменится
Экономист, предсказавший кризис 2008 года, дал прогноз финансовой катастрофы в США
