260
Медицина в Киеве профинансирована всего на 15% - секретарь
— Казна и Политика
Медицина в г. Киеве профинансирована на 15% от обещанных 100%. Об этом на пресс-конференции сообщил секретарь Киевского городского совета Алексей Резников.
“Сегодня Киев – единственный город, который кормит государственный бюджет, потому что только у Киева изымают 50% налога на доходы физических лиц, которые зарабатываются киевлянами на территории Киева. Это 9 млрд грн, которые уходят из Киева, а после того, мы ходим с протянутой рукой и просим о субвенции. От этого страдают наименее защищенные статьи бюджета, в том числе и медицина… Я уже сейчас могу сказать, что медицина в Киеве профинансирована на 15% от обещанных 100%. И представьте себе вопросы обеспечения медикаментами и другими вещами”, – сказал Резников.
По его словам, на одном из ближайших заседаний Киевсовет заслушает отчет директора департамента здравоохранения КГГА.
Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявили о намерении обратиться в Министерство финансов Украины с требованием, чтобы 100% налога на доходы физических лиц (НДФЛ) оставались в бюджете столицы.
Однако в Министерстве регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины не видят оснований оставлять Киеву 50% налога на доходы физических лиц (НДФЛ).
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
