1014
Украина готова начать экспорт в ЕС свинины и кондизделий, - МинАП
— Аграрный рынок
Украина готова начать экспорт в Европейский союз свинины и кондитерской продукции. Об этом в эфире телеканала “1+1” заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дикун.
“Сегодня мы уже начали экспортировать в Европейский союз продукцию птицеводства, и я думаю, что мы сможем также экспортировать продукцию из свинины и, думаю, что наша кондитерская промышленность также готова для того, чтобы экспортировать продукцию в Европу”, – заявил Дикун.
Напомним, миссия специалистов офиса по вопросам продовольствия и ветеринарии (Food and Veterinary Office) гендиректората Европейской комиссии САНКО, побывавшая в сентябре-начале октября 2014 г. в Украине, проинспектировала молочные предприятия и одобрила их продукцию.
В сентябре 2014 г. Еврокомиссия рекомендовала Европарламенту и Европейскому совету продлить до 31 декабря 2015 г. односторонние преференции в отношении Украины, которые, в частности, касаются беспошлинных поставок украинских продуктов в ЕС.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Как получить 7−10 млн гривен грантовой поддержки для развития садов и теплиц — подробности
россия вывезла с ВОТ зерна в 2025 году на $400 миллионов — разведка
Какую сельхозтехнику покупали украинские аграрии в 2025 году (инфографика)
Украина распределила 100 тыс. тонн квоты на экспорт сахара в ЕС
Экспорт украинской органической продукции: сколько покупает ЕС
Как платить за землю в 2026 году — разъяснение ГНС
