Стремительное падение акций "Запорожстали" стало причиной приостановления торгов по ним — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стремительное падение акций "Запорожстали" стало причиной приостановления торгов по ним

Фондовый рынок
875
Сегодняшние торги в ПФТС начались грандиозным падением бумаги, входящей в первый уровень листинга и в индексную корзину ПФТС. В частности, речь идет об акциях ОАО "Запорожсталь". Об этом сообщил генеральный директор КУА "Инэко-Инвест" Олег Морква.
Еще до начала торговой сессии в ПФТС была проведена сделка с 100 000 шт. акций эмитента по цене 5,65 грн. за акцию. Последняя сделка с акциями "Запорожстали" вчера, 18 апреля, состоялась также по цене 5,65 грн. при объеме торгов за день в 1,38 млн.грн.
С начала торгов в системе прошло несколько сделок, которые показывали активную отрицательную динамику рыночной стоимости акций. В итоге последняя сделка с объемом в 10 000 штук прошла по цене в 4,9950 грн. за акцию, а предложение покупки (bid) опустилось до 4 грн.
В результате падения стоимости акций "Запорожстали" со вчерашних торгов более, чем на 40%, ПФТС была вынужденна спустя 1,5 часа с начала сегодняшних торгов приостановить торговлю ценными бумагами ОАО "Запорожсталь" на один час в связи с ценовой нестабильностью по акциям эмитента. Возможное возобновление торгов может состояться в 12 часов 38 минут.
Кроме того, сегодня в ПФТС снизились котировки на покупку акций и по другим предприятиям ГМК.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас