НТКУ стала владельцем акций EuroNews — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НТКУ стала владельцем акций EuroNews

Фондовый рынок
1678
Первый Национальный стал акционером концерна SECEMIE, который владеет 100% акций EuroNews.
В четверг, 8 сентября, президент НТКУ Тарас Стецькив подписал договор о приобретении 1% акций канала EuroNews. Первый Национальный стал акционером концерна SECEMIE, который владеет 100% акций EuroNews. Со временем НТКУ планирует увеличить свою долю в концерне.
НТКУ является полноправным членом Европейского Вещательного союза, телекомпания имеет такие же права и обязательства, как и остальные обственники SECEMIE.
Покупка акций обеспечивает Украине вхождение в Европейское информационное пространство, поскольку в течении трех месяцев будет создана полноценная украиноязычная редакция в Леоне; EuroNews будет транслироваться на украинском языке в Европе и Украине.
Приобретение акций уже дает возможность гражданам Украины оперативно получать информацию со всего мира. Отныне Украина науровне с другими странами-членами EBU будет информировать европейского зрителя о важнейших событий украинской жизни.
Для формирования украинской редакції необходимо вложить инвестиции в размере €3 млн.
На протяжении сентября-ноября формируется украинская редакции из семнадцати высококлассных журналистов, которых буду отбирать на конкурсном основании.
Украинская версия EuroNews будет изготовлятсья в городе Леоне, 24 часа в сутки, 365 дней в год и будет транслироваться на Первом Национальном минимум три раза в день.
В данный момент EuroNews насчитывает 19 стран-основателей. В пятерку лидеров-акционеров входят: Франция, Италия, Испания, Швейцария и Россия.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас