ТНК-ВР заявила о возможности своего выхода с украинского рынка нефтепродуктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ТНК-ВР заявила о возможности своего выхода с украинского рынка нефтепродуктов

Энергетика
49
Намерение российско-британской компании ТНК-ВР выйти с украинского рынка нефтепродуктов не должен создать больших проблем для Украины. Об этом заявил один из руководителей парламентского Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Гудыма.
О возможном выходе с украинского рынка нефтепродуктов и поиске альтернативных рынков сбыта переработанной в Украине нефти заявил в интервью российским средствам массовой информации вице-президент ТНК-ВР по переработке и сбыту Тони Консидайн. Он выразил неудовольствие мерами правительства Украины, которые сдерживают рост цен на топливо.
Как сообщает Deutsche Welle, А.Гудыма назвал это заявление продолжением войны заявлений между российскими поставщиками нефти и украинским правительством. Еще одним из элементов такой войны депутат назвал исчезновение бензина марки АИ-95 в некоторых областях Украины.
Вместе с тем, А.Гудыма исключил возможность экспорта переработанной в Украине нефти за границу, поскольку это противоречило бы инвестиционным обязательствам российских собственников украинских нефтеперерабатывающих заводов: "Такие эмоциональные заявления дестабилизируют ситуацию. Но я считаю, что рынок нефтепродуктов в Украине стабилизируется после праздников". Самым лучшим выходом из противостояния правительства Украины и российских нефтяных компаний он считает поиск компромисса.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас