Внешторгбанк-Украина намерен войти в десятку крупнейших до 2010 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Внешторгбанк-Украина намерен войти в десятку крупнейших до 2010 года

Фондовый рынок
53
Внешторгбанк (Украина) - дочерний банк российского Внешторгбанка - намерен в течение ближайших 3-5 лет войти в десятку крупнейших украинских банков. Об этом говорится в сообщении Внешторгбанка (Украина).
В этот период Внешторгбанк (Украина) также планирует открыть операционные подразделения во всех регионах Украины и достичь капитализации на уровне не менее 250 млн. долларов.
В течение первого года работы Внешторгбанк (Украина) планирует сконцентрироваться на развитии корпоративного бизнеса, а в дальнейшем - активно развивать розничный и инвестиционный бизнес.
Масштабное развитие региональной сети Внешторгбанк (Украина) планирует начать с 2006 года, а приоритетными областями для развития банк считает Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Львовскую, Николаевскую, Одесскую, Харьковскую области и Севастополь.
В течение 2005 года Внешторгбанк (Украина) планирует нарастить свой уставный капитал с нынешних 15 млн. долларов до 50 млн. долларов.
В долгосрочной перспективе Внешторгбанк (Украина) планирует расширять спектр своего бизнеса, создавая и развивая финансовый холдинг, состоящий из страховой компании, негосударственного пенсионного фонда, компании по управлению активами.
Как сообщало агентство, Национальный банк зарегистрировал Внешторгбанк (Украина) в форме закрытого акционерного общества своим постановлением №3 от 4 января 2005.
Уставный фонд банка составляет 80 млн. гривен, председателем правления финучреждения является Ярослав Книгницкий.
Российский Внешторгбанк является вторым по величине в России после Сбербанка. Крупнейшим акционером Внешторгбанка является Правительство России, владеющее 99,9% акций. Размер собственных средств Внешторгбанка по состоянию на 1 октября 2004 года составил 65,3 млрд. рублей, чистых активов - 356,4 млрд. рублей.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас