Лашкевич меняет Тигипко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лашкевич меняет Тигипко

Фондовый рынок
739
Акционеры входящего в группу средних "ТАС-Инвестбанка" на собрании 18 мая освободили от обязанностей председателя наблюдательного совета Наталью Тигипко, назначив вместо нее Валентину Лашкевич. Об этом Українським Новинам сообщил представитель банка.
Согласно сообщению, Тигипко возглавляла наблюдательный совет банка с момента его создания в 2001 году. Лашкевич с 1993 года по март 2004 работала председателем правления "Трансбанка" (Киев).
Представитель не уточнил, является ли Наталья Тигипко родственницей председателя Национального банка. "Это конфиденциальная информация", — сказал он.
В декабре 2002 года председатель НБУ Сергей Тигипко заявил, что намерен выйти из числа акционеров "ТАС-Инвестбанка" и "ТАС-Комерцбанка" для того, чтобы избежать конфликта интересов в связи с назначением его на пост главы НБУ — регулирующего органа банковской системы.
"ТАС-Инвестбанк" является правопреемником основанного в 1996 году банка Societe Generale (Украина).
В октябре 2001 года, в связи с изменениями в составе акционеров и вхождением в финансовую группу "ТАС", банк был переименован в "ТАС-Инвестбанк".
По данным банка, его акционерами являются страховая группа "ТАС", страховая компания "ТАС", страховая компания "ТАС-Капитал", а также физические лица. 2003 год банк закончил с прибылью 4 млн гривен.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас