174
Довел до банкротства – сядь посиди
Управление налоговой милиции Государственной налоговой администрации Украины в Полтавской области возбудило уголовное дело против председателя правления ОАО "Полтавафарфор" по факту доведения предприятия до фиктивного банкротства.
Как сообщил представитель УНМ ГНАУ в Полтавской области, эта информация была обнародована на расширенной коллегии Полтавской облгосадминистрации, на которой обсуждался вопрос о выполнении Указа Президента Украины Леонида КУЧМЫ "О борьбе с коррупцией".
По его словам, руководитель предприятия в корыстных целях в интересах третьих лиц составил фальсифицированный договор поручительства, который увеличил дебиторский долг предприятия на 3 млн гривен.
Сейчас работники налоговой милиции изучают материалы данного дела. Ведется следствие.
ОАО "Полтавафарфор" (Полтавская фарфоровая фабрика), которое специализируется на производстве фарфоровой посуды, сервизов, блюд, ваз, в настоящее время находится в процессе санации.
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью
Также по теме
ПУМБ обновил премиальную карту для путешествий, оплат и подарков
ІТ-коалиция ускорит закупки технологий и усилит цифровизацию обороны Украины
Новая программа обеспечения жильем ВПЛ старшего возраста: что предлагает Минсоцполитики
В Украине официально запустили стриминговый сервис HBO Max (тарифы)
Штрафы за нарушение военного учета: в каких областях больше всего наказывают
В ПФ напомнили, кому нужно пройти идентификацию до ноября