УСК "Веста" застраховала ОАО "Измаильский ЦКК" на 53,05 млн. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УСК "Веста" застраховала ОАО "Измаильский ЦКК" на 53,05 млн. грн.

Фондовый рынок
520
ЗАО “Украинская Страховая Компания "Веста" застраховала ОАО "Измаильский целлюлозно-картонный комбинат" на сумму 53,05 млн. грн. ИЦКК постоянно развивается и ежемесячно увеличивает объёмы производства продукции. Позитивные изменения начались в 2000 г. со сменой собственника и изменением концепции работы. С этого времени предприятие вырвалось из числа должников и уже третий год подряд увеличивает производственные обороты. И, хотя, пока что Комбинат работает только на 2/3 своей мощности, произведённая в Измаиле продукция – это 15% отечественного рынка гофрокартонной тары.
Комбинат уже не первый год сотрудничает с ЗАО «УСК «Веста» по страхованию своих рисков. В текущем году программа страхования включила в себя комплексное страхование от многих рисков повреждения и уничтожения зданий, сооружений, сырья и затратных материалов, запасов готовой продукции, а также убытков от перерыва в производственной деятельности (вынужденного простоя в результате пожара, взрыва и т.п.).
«Мы заинтересованы в сохранности нашего имущества и здесь возникает естественное желание защитить бизнес, - говорит Председатель Правления ИЦКК Владимир Кемарский. - На данный момент Комбинат состоит из комплекса цехов, в которых трудится более 800 работников, что немаловажно для социального и экономического развития региона. Сегодня работают системы снижения финансовых рисков, планирование денежных потоков, развитая сеть по сбору и поставке сырья, постоянное увеличение количества наших клиентов, поэтому мы рассматриваем страхование как ещё одну степень защиты нашего производственного процесса. И, используя страхование, обрели ещё большее чувство надёжности в вопросах решения производственных вопросов, достижения поставленных целей и планов».
УСК "Веста" осуществила перестрахование рисков по данному объекту в украинских и зарубежных компаниях, которые обеспечивают высокий и надёжный уровень перестраховочной защиты.
Для справки
Украинская Страховая Компания "Веста" зарегистрирована 7 июня 2000 г. Оплаченный уставный капитал компании составляет 2 340 тыс. грн. Сумма страховых премий, полученных УСК "Веста" за 9 мес. 2003 г. составила 3 295,7 тыс. грн. Объём страховых резервов по состоянию на конец 3 кв. 2003г. составил 2 203,0 тыс. грн.
ОАО «Измаильский целлюлозно-картонный комбинат» введён в эксплуатацию в 1965г. (производство целлюлозы), в 1967г. запущено производство картона, а в 1969г. – производство гофрокартона. Общая площадь комбината составляет 76,5 га.
По материалам: Альфа Страхування
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас