Кабмин выделил 100 млн грн на спасение Калиновки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин выделил 100 млн грн на спасение Калиновки

Казна и Политика
945
На ликвидацию пожара на артиллерийских складах ВСУ в Калиновке Винницкой области Кабинет министров выделил 100 миллионов гривен, — сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации Андрей Гижко.
По его словам, на месте чрезвычайной ситуации работают все экстренные службы области, военные, помогают волонтеры. Кроме того, в Винницкую область в экстренном порядке приехали 100 пиротехников из других регионов страны.
Как уточняют в ГСЧС, в результате взрывов на складе боеприпасов снаряды попали в четыре жилых дома, в результате ЧП ранения получили две женщины.
Ранее сообщалось, что в Генштабе допускают версию о диверсии на артиллерийских складах ВСУ в Калиновке. Взрывы на закрытом военном объекте начались накануне вечером. По состоянию на сегодняшнее утро из Калиновки эвакуировали около 30 тыс. местных жителей.
Из-за ЧП в Калиновке Президент Украины Петр Порошенко созвал заседание военного кабинета для поиска путей по оперативной ликвидации ЧП и его последствий на артскладах в Винницкой области.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас