В Украине до конца года запустят электронный кабинет перевозчика — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине до конца года запустят электронный кабинет перевозчика

Казна и Политика
437
Укртрансбезопасность отметила, что перевозчику не нужно будет ехать и стоять в очередях, он просто сканирует документы и направляет, потом ждет максимум три дня и получает ответ.
Государственная служба Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) планирует запустить электронный кабинет перевозчика к концу текущего года для минимизации общения перевозчиков с работниками службы.
Об этом сообщил первый заместитель главы ведомства Вячеслав Дидковский в ходе открытого совещания с руководителями территориальных органов Укртрансбезопасности.
“До конца года планируем запустить электронный кабинет перевозчика. Кроме этого – электронную процедуру подачи документов для получения лицензий. Что это даст? Перевозчику не нужно будет ехать и стоять в очередях, общаться с нашими работниками, находясь в офисе, он просто сканирует документы и направляет, потом ждет максимум три дня, и получает ответ», – сказал он.
Дидковский отметил, что самое главное – устранить контакт «работник – потенциальный перевозчик». «Коррупционный фактор минимизируется значительно в этом случае, кроме этого, это комфорт и нормальная европейская практика, ведь в Европе никто в очередях не стоит», – сказал он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас