Новый уровень безопасности: "Идея Банк" ввел технологию 3D Secure по платежным картам MasterCard — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый уровень безопасности: "Идея Банк" ввел технологию 3D Secure по платежным картам MasterCard

Финтех и Карты
55
ПАО “Идея Банк” повышает уровень безопасности платежных карт и запускает технологию 3D Secure. Теперь рассчитываться картами Идея Банк в интернете становится еще безопаснее с технологией 3D Secure
Идея Банк заботится о безопасности денежных средств своих Клиентов и начинает предоставлять для платежных карт MasterCard бесплатное подключение к технологии 3D Secure.
Осуществлять онлайн-покупки с картами MasterCard от ПАО “Идея Банк” теперь стало не только удобно, но и более безопасно. Благодаря внедрению Банком технологии 3D Secure, риски несанкционированного использования карты для оплаты покупок в Интернете сведены к минимуму.
3D Secure — это технология, повышающая безопасность расчетов картами в сети Интернет, за счет проведения дополнительной проверки картодержателя, путем отправки на его мобильный телефон, зарегистрированный в системе банка, сообщения с одноразовым паролем.
При проведении онлайн-оплаты держателям карт, подключенных к 3D Secure, кроме необходимой обычно информации – номер карты, срок действия и CVC2-код (трехзначный код на обороте карты), необходимо будет ввести на специально защищенной странице дополнительный одноразовый пароль. Этот пароль будет отправляться Банком в SMS-сообщении на номер мобильного телефона владельца карты, указанный во время открытия счета.
Для каждой операции держателю платежной карты высылается отдельный уникальный пароль. Таким образом, владелец карты может быть уверен, что только он сможет осуществить онлайн-покупку с помощью своей карты.
На сайтах, поддерживающих технологию 3D Secure для карт MasterCard, как правило, размещен следующий логотип:
Новый уровень безопасности: "Идея Банк" ввел технологию 3D Secure по платежным картам MasterCard
Если карта подключена к сервису 3D Secure, но сайт Интернет-торговца не поддерживает эту технологию, операция будет осуществлена в стандартном режиме (без введения одноразового пароля).
В настоящий момент услуга доступна только для платежных карт Банка, эмитированных в рамках международной платежной системы MasterCard International.
Услуга предоставляется бесплатно.Подключение карт к технологии 3D Secure будет осуществляться Банком автоматически после проведения первой транзакции с использованием карты.
Осуществляйте безопасные интернет-платежи с картами Идея Банка!Обращаем внимание, что сообщать третьим лицам одноразовый пароль для оплаты в Интернете, полученный в SMS-сообщении, запрещено! Банк никогда не запрашивает данный пароль у Клиентов.
По материалам:
Ідея Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас