Ощадбанк и Fight For Right презентовали инклюзивное пространство в рамках фестиваля Ulichnaya Eda — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк и Fight For Right презентовали инклюзивное пространство в рамках фестиваля Ulichnaya Eda

Личные финансы
35
Ощадбанк и Fight For Right презентовали инклюзивное пространство в рамках фестиваля Ulichnaya Eda
23 сентября инклюзивная семья Ощадбанка стала еще больше. В партнерстве с фестивалем Ulichnaya Eda и общественным объединением Fight For Right Ощадбанк презентовал инклюзивное пространство BeTogether на территории крупнейшего гастрономического события столицы.
Теперь каждый посетитель фестиваля может не только вкусно поесть и отдохнуть, но и посетить инклюзивное пространство BeTogether, чтобы узнать больше о жизни людей с инвалидностью. Здесь можно испытать свои силы в различных активностях, провести весело и с пользой досуг, а также в игровой форме узнать об инклюзивности. В частности, подписать открытку шрифтом Брайля, пройти лабиринт с помощью белой трости, сыграть в тактильное домино, побросать фризби или поиграть со звуковым мячом – и все это с закрытыми глазами.
Ощадбанк и Fight For Right презентовали инклюзивное пространство в рамках фестиваля Ulichnaya Eda
Тем, кто хочет быстро овладеть жестовым языком, предлагается научиться здороваться, благодарить, представляться и петь с помощью жестов. Самые смелые могут попробовать свои силы в гонках на колясках. Все гости BeTogether получают подарки на память.
Поддержка пространства BeTogether является для Ощадбанка логичной. Ощадбанк – не только первый и единственный банк в Восточной Европе, открывающий инклюзивные отделения, доступные для всех категорий клиентов, но и первый банк, который инициировал создание на их базе инклюзивных клубов. В них ежемесячно за чаем и сладостями люди с инвалидностью с пользой проводят досуг, участвуя в различных мастер-классах, тренингах.
Чтобы работники и клиенты банка умели правильно общаться и обслуживать людей с инвалидностью, Ощад присоединился к уникальному проекту Inclusive Friendly, в рамках которого представители общественных организаций, занимающихся людьми с инвалидностью, проводят специализированные тренинги.
«Об инклюзивности не нужно говорить, ее надо практиковать! И это даже может быть весело. Приходите на фестиваль в инклюзивное пространство с детьми, друзьями. Здесь каждый найдет что-то полезное и интересное. Только на практике можно понять, что у каждого человека есть особые потребности, а барьеры и «ограниченные возможности» – только в голове. Я убежден в том, что чем больше украинцев поймут это и присоединятся к инклюзивному движению, тем скорее Украина станет доступной для всех», – отметил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.
«Равенство людей с инвалидностью в украинском обществе возможно только при наличии инклюзивности в различных сферах жизни. Инклюзивное пространство на Ulichnaya Eda позволяет не только узнать, что же это такое – инклюзия, но и на собственном опыте почувствовать, убедиться и понять, что при наличии необходимых условий, доступности и знаний каждый человек может сделать важный шаг навстречу инклюзивности – поздороваться с неслышащим кассиром в магазине, помочь слепому пешеходу перейти дорогу, сделать пандус в кафе или офисе», – считает Юлия Сачук, координатор общественной организации людей с инвалидностью Fight For Right.
«Социальная ответственность – неотъемлемая часть деятельности компании Ulichnaya Eda в течение всех четырех лет существования. Я очень рад, что в этом году в рамках наших фестивалей появилось инклюзивное пространство, организованное в партнерстве с Ощадбанком. Наша задача, во-первых, создать условия, в которых люди с инвалидностью присоединились бы к общественной жизни. А во-вторых, чтобы каждый из тысяч гостей фестивалей убедился, что люди с инвалидностью – полноценные члены общества», – подтверждает основатель компании Ulichnaya Eda Роман Тугашев.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас