Дубай даст владельцам электромобилей бесплатные парковки и заправки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дубай даст владельцам электромобилей бесплатные парковки и заправки

Технологии&Авто
305
Таким способом город хочет побудить население переходить на электротранспорт, пишет Bloomberg. Богатые нефтью Эмираты собираются переходить на «зеленый» транспорт, чтобы уменьшить зависимость от этой самой нефти и уменьшить ее влияние на экологию.
В Дубае общество зависит от автомобилей, а по городам растянуты магистрали, число полос на которых достигает 14. Здесь много нефти, но правительство задумалось о популяризации электромобилей. По прогнозам, к 2020 году на дорогах города будет 32000 электромобилей, а к 2030 их число увеличится еще на 10000.
В 2015 году в городе было установлено 100 стоек для зарядки электромобилей. Теперь там обещают добавить еще 100 в следующем году. Чтобы подтолкнуть жителей к покупке электромобилей, зарядка на всех этих стойках будет бесплатной до 2019 года. Также владельцы получат возможность бесплатной парковки, а местная ГИБДД отменит плату за регистрационные действия, связанные с EV и транспортный налог для такого транспорта.
Тактика ближневосточных стран заключается теперь в том, чтобы сократить внутреннее потребление нефти. Это позволит большее ее количество экспортировать за рубеж. На долю Дубая приходится примерно 6% мировых запасов нефти, но тут уже начали строительство крупной гелиотермальной электростанции. Бюджет проекта — $1 млрд, а ожидаемая мощность — 200 мегаватт. За счет системы хранения энергии установка сможет работать даже ночью. Цена на солнечную энергию в ОАЭ уже упала ниже 10 центов за кВт⋅ч.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас