Таскомбанк: Широкая техническая база позволяет нам не ограничивать возможности партнеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таскомбанк: Широкая техническая база позволяет нам не ограничивать возможности партнеров

Фондовый рынок
456
За полтора года ТАСКОМБАНК стал одним из ведущих игроков на рынке электронной коммерции и реализовал множество партнерских проектов. О диджитал стратегии банка и конкурентных преимуществах, позволяющих укреплять позиции на рынке, рассказал Заместитель Председателя Правления АО «ТАСКОМБАНК» Валерий Даниленко
ТАСКОМБАНК — инновационный банк с современным подходом к проектам. И сегодня активно работает в развитии направлений e-commerce — это интернет-эквайринг, р2р переводы, торговый эквайринг, особое внимание, уделяя также партнерским проектам.
История успеха выбранной стратегии
Имея в составе группы ТАС собственный процессинговый центр, мы сделали ставку на инновационные технологии и нестандартные решения, позволяющие обычные для потребителя вещи превратить в digital-среду. Основой цифровой экспансии стала возможность оцифровки платежных карт Visa и Mastercard в WEBe и мобильном приложении. Технология позволяет платить оцифрованными картами и переводить их в электронный кошелек одной из платежных систем.
Как мы это делаем и с кем?
Приход цифровой экономики и диджитализация неизбежны, поэтому задача ТАСКОМБАНКа: стать агентом изменений — теми, кто обеспечивает перевод привычных для потребителя процессов в digital-среду.
Мы стремимся оцифровать любой сервис, сделать его безопасным, удобным и понятным для потребителя. В основе наших проектов — инновации и партнерство. Только в этом году мы запустили около десятка совместных проектов с применением технологий ТАСКОМБАНКА и платежных систем.
Важные сервисы с точки зрения потребителя — MasterPass и VisaCheckOut, которые позволяют пользователям безопасно проводить платежи со своих карт, зарегистрированных в кошельках платежных систем.
Подтверждением правильности нашего выбора является трехкратное увеличение объемов платежей с начала года.
О собственных проектах
Мы развиваем собственные компетенции в привлечении компаний, которым необходим прием к оплате в интернете платежных карт (интернет-эквайринг). ТАСКОМБАНК внедрил цифровую платформу paytas.com.ua, с помощью которой процесс подключения интернет магазинов к системам Банка заметно упрощается. Платформа имеет более 30 CMS модулей для различных типов сайтов и не требует от торговцев реализации сложных протоколов. Доступ к возможностям платформы не ограничен и каждый, без подписания договора, может создать личный кабинет и ознакомиться с ее широким функционалом.
Отдельная ветка развития транзакционного бизнеса — работа с платежными системами. В сфере торгового эквайринга банк не только наращивает количество торговых точек, но и развивает сами сервисы и их наполнение. В 2017 г. мы внедрили возможность приема платежных карт НПС «Простір» в своей терминальной сети, а с октября эти карты также будут приниматься к оплате в интернете.
С начала года мы увеличили наш парк РОS-терминалов на 20%. Почти все терминалы ТАСКОМБАНКа поддерживают возможность бесконтактной оплаты, что позволяет сократить время на обслуживание клиентов. Мы активно привлекаем на обслуживание торгово-сервисные предприятия малого и среднего бизнеса, предоставляя их клиентам возможность рассчитываться платежными картами.
О Банке:
АO «ТАСКОМБАНК» — универсальный коммерческий банк. Сегодня демонстрирует лучшие по банковской системе темпы развития по всем ключевым показателям. Входит в ТОП-20 банков по размеру активов и продолжает укреплять свои рыночные позиции. Лицензия НБУ №84 от 24.10.2011 г.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас