Апартаменты за биткоины: в Турции предлагают — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Апартаменты за биткоины: в Турции предлагают

Финтех и Карты
733
Проект MiaVita Beytepe в Анкаре объявил, что его роскошные апартаменты доступны для покупки за биткоины. Если найдется покупатель, то это будет первая сделка по недвижимости в Турции, совершенная с использованием биткоинов.
Эрдал Далдабан, владелец Управляющей компании по управлению проектами объясняет: “Мы решили реализовать наши апартаменты за биткоины, учитывая возрастающий интерес к криптовалютам среди турецких инвесторов”.
Далдабан уверяет потенциальных инвесторов, что «биткоин не зависит от денежно-кредитной политики других государств, так как не привязан ни к какой фиатной валюте и центробанку».
Агентство по регулированию и надзору в банковской сфере Турции опубликовало заявление в 2013 году, в котором подтверждается законность биткоина.
Согласно этому заявлению биткоин не считается электронными деньгами в соответствии с турецким законодательством, «и, следовательно, надзор за ним невозможен в рамках закона».
Хотя Турция не публиковала новых заявлений относительно биткоина с 2013 года, Агентство по регулированию и надзору в банковской сфере Турции объявило, что оно будет стремиться «предотвратить использование альтернативных методов расчетов, таких как биткоин, ethereum и ripple в незаконной деятельности связанной с азартными играми» как часть инициативы, направленной на борьбу с азартными играми на черном рынке.
В августе прошлого года единственная криптовалютная биржа Турции, BTCturk, объявила, что прекращает свою деятельность из-за неспособности найти банковского партнера, что означает, что, несмотря на правовой статус биткоина в Турции, отечественные финансовые институты не решаются сотрудничать с криптовалютными предприятиями.
По материалам:
Altcoin.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас