Илон Маск выделил $15 млн на революцию в образовании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Илон Маск выделил $15 млн на революцию в образовании

Мир
1040
Предприниматель Илон Маск инвестировал $15 млн в программу развития глобального образования, запущенную организацией XPRIZE. Создатели проекта займутся разработкой ПО для обучения детей из развивающихся стран базовым навыкам чтения, письма и арифметики.
Около 250 млн детей во всем мире не имеют доступа к начальному и среднему образованию. По оценкам ООН, для обучения этих детей потребуются услуги 1,6 млн учителей, а к 2030 году — уже 3,2 млн. Решить проблему намерена организация XPRIZE, которая запустила программу Global Learning. Создатели проекта собираются разработать программное обеспечение с открытым кодом, которое поможет детям из развивающихся стран самостоятельно осваивать чтение, письмо и базовую арифметику.
Как сообщает Forbes, Илон Маск инвестировал в программу $15 млн. Ранее предприниматель критиковал традиционное математическое образование в школах. По мнению Маска, решение абстрактных задач и уравнений не может заинтересовать в предмете, из-за этого сам предмет кажется ученикам оторванным от реальности.
Как именно будут преподавать арифметику и другие предметы в развивающихся странах, можно будет узнать в апреле 2019 года, когда XPRIZE подведет итоги конкурса и отберет разработчика лучшей обучающей программы.
В сентябре компания определила пятерых финалистов, каждый из которых получит $1 млн и возможность протестировать свои разработки в Танзании уже в ноябре этого года.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас